雷波| 得荣| 阿克陶| 揭阳| 奉节| 曾母暗沙| 周宁| 迁安| 贵州| 南芬| 钓鱼岛| 沧县| 淇县| 瓯海| 秦皇岛| 福安| 光泽| 麻山| 晋城| 甘德| 镇康| 岳阳市| 多伦| 安义| 嘉荫| 大理| 通州| 金华| 铜川| 三明| 伊宁县| 四方台| 林甸| 台儿庄| 宝山| 古交| 鲁甸| 临县| 海林| 鄂温克族自治旗| 新平| 新都| 新和| 莱州| 镇赉| 石城| 乐陵| 巴彦淖尔| 阿克陶| 西安| 渠县| 鄂托克前旗| 大庆| 奉新| 溧水| 托克托| 扶绥| 监利| 廊坊| 民丰| 神农架林区| 建德| 准格尔旗| 潞城| 霍邱| 潢川| 晋宁| 云溪| 台前| 东光| 通城| 南丰| 巴马| 龙陵| 成武| 寻甸| 金山| 黄岩| 金川| 那曲| 芮城| 茄子河| 中方| 高明| 巴青| 巴林右旗| 达尔罕茂明安联合旗| 东山| 宜君| 皮山| 桦甸| 连南| 慈溪| 太和| 霍州| 镇康| 灵寿| 湘阴| 克东| 烟台| 凤台| 梅州| 巍山| 永靖| 临夏市| 志丹| 察哈尔右翼中旗| 宣汉| 石家庄| 永寿| 伊吾| 盐山| 全椒| 江夏| 安平| 龙岗| 资源| 景宁| 新乐| 澧县| 禹城| 克东| 翼城| 靖宇| 荣成| 鹰潭| 富宁| 靖宇| 将乐| 南澳| 墨竹工卡| 旬阳| 进贤| 奉新| 逊克| 渑池| 康平| 花都| 庄河| 苍溪| 皮山| 龙陵| 麦积| 茂港| 南山| 枣阳| 曲沃| 兰西| 武安| 扬中| 蓝山| 金阳| 阳谷| 远安| 余干| 寿阳| 亳州| 神木| 玉屏| 龙湾| 同德| 比如| 桂林| 长兴| 和硕| 宜川| 石台| 龙海| 平阴| 津南| 富拉尔基| 柞水| 咸宁| 仁怀| 赣县| 武汉| 永兴| 盐城| 砚山| 浦江| 宁陵| 楚雄| 波密| 易县| 盐津| 穆棱| 和平| 汪清| 江山| 宜君| 利川| 中阳| 满城| 宜州| 扶风| 罗源| 乌兰| 斗门| 长顺| 崇仁| 德钦| 济南| 霍邱| 抚远| 长沙| 峡江| 湘乡| 鲁山| 昌黎| 乾安| 惠水| 芜湖县| 内江| 本溪市| 乌鲁木齐| 沁阳| 永城| 丹阳| 鹿邑| 湘东| 扎鲁特旗| 浪卡子| 永和| 蚌埠| 大通| 海晏| 铅山| 沙湾| 宁化| 黑山| 蔡甸| 塘沽| 景县| 诏安| 青田| 华县| 遂川| 化隆| 新宾| 福清| 宁都| 易门| 富锦| 济阳| 木垒| 涠洲岛| 云县| 淳安| 湟源| 陕西| 眉山| 弥渡| 环县| 龙门| 莒县| 昭觉| 西昌| 五华| 代县| 福州| 彰化| 南宁| 临夏县|

银监会再出重拳发布防风险路线图 进一步强化房风险

2019-08-24 11:04 来源:现代生活

  银监会再出重拳发布防风险路线图 进一步强化房风险

  因此有网友怀疑,这款小程序里面,并没有设置精确的计算公式。据初步统计,在这里“沉睡”半个多世纪的明代砖窑多达200座。

  据了解,蒯曼去年曾参加在韩国举办的2017年乒乓球亚洲青少年锦标赛,并取得了少年组乒乓球女子团体冠军和女子单打季军的好成绩。现在办事真方便!”位于江苏泗阳县的瑞哥商务信息咨询服务有限公司负责人蒋佳介绍,以前开办公司,需要在涉及的多个部门之间跑来跑去,大约需要近一个月时间才能办好,很是费时费力;这次通过江苏政务服务网申报相关材料后,先由县市场监督管理局进行预审,自动生成电子档后,通过银行优盾进行电子签名比对,身份信息、场所使用证明等详细信息通过系统传到该局进行核准,当天就下发了电子营业执照。

  玄武拥有北京东路、玄武大道等一批城市主干道,我们按照“一路一特、一街一品”的原则,把高质量贯穿设计、施工、管理的各个环节,经过努力,道路空间明朗、两侧立面焕然一新,城市道路正在成为城市的“风景线”。6月15日下午,《中国早期现代化的先驱——张謇》专题展也将在首都博物馆拉开帷幕。

  南外、南师附中、金陵中学、一中等名校的招生计划也公布了。“将近半年的时间里,我们只能在小区外找一些免费停车位,有时候要找很远的路才能找到,出行实在太不方便了。

万达乐园里特别安排了一座经营栖霞文创产品的连锁店“栖游记”。

    撒某交代,他就住在酒店附近的小区,发现酒店3楼员工宿舍时常有人出入,猜测宿舍门未上锁。

  不过,消费维权平台在与饭店的负责人协调时认为,从人性化的角度出发,目前距10月份办婚宴的时间还有4个多月,商家可以安排其他消费者的婚宴。其定位于数字化工厂系统解决方案提供及服务商,为吴江传统产业的智能化改造提供服务。

  “公民隐私方面有一个说法叫‘隐私期待’,你在分享信息时,一方面非常快乐,但可能没想到会带来的负面影响。

  ”办案民警告诉记者,一瓶成本仅几十元的假肉毒素,可以以假充真卖到千元。玄武区委副书记、区长穆耕林(左)为获奖者颁奖人民网南京3月16日电(陈永忠)只需要花50块钱对滤网进行改造,就能够让普通家用空调也能过滤PM10甚至等细微颗粒,很难想象这个脑洞大开的发明竟出自一个小学生之手。

  2018年1月1日清晨7点左右,南京迎来了新年第一缕阳光,早早等待在紫金山顶的游客,在日出时分许下新年期盼。

  老乔原来在老家就种过杨梅,凭着多年的经验,他认为这里的气候跟宜兴老家差不多,老家能种出杨梅,溧水也一定可以,因此,老乔便开始了开荒的行动。

  待新馆建成开放后,国内第一座公开展示且保存完整的明代早期城砖窑炉,将向世人揭开神秘面纱。该区编制完善《玄武区全域旅游发展战略规划》,从空间布局、功能完善、国际化元素品牌塑造、重点项目等5大方面17项内容进行全面提质设计。

  

  银监会再出重拳发布防风险路线图 进一步强化房风险

 
责编:
  用户名: 密码:
搜索内容:
胶东在线--在这里会找到您需要的
  追踪热线 个人中心 民声论坛 民声简介 使用帮助
民声首页 部门列表 一管到底 嘉宾访谈 热点话题 市长关注 民生聚焦 民间智囊团 回复率 满意度 网友评议
留言查询
关键字:
姓名:
编号:
时间:
-
您当前的位置:您当前的位置 : 网上民声  >  处结率通报 > 正文

一周发布:4.22-28物业费新标准发布上榜

2019-08-24 09:06:00 来源:胶东在线 [
4月3日零时,指挥部下达行动指令,各单位经过7小时连续奋战,在全市60余个抓捕点,成功抓获主要犯罪嫌疑人200余名。

  上榜参考指标以同一问题在“网上民声”平台的留言数量、评论数量以及新闻跟帖数量为主,同时适当参考每期“一周发布”时间段内发生的重要舆情事件情况。本期发布内容所在时间段为2017年4月22日至2017年4月28

  一、物业费新标准发布引发争议

    核心内容:

  烟台市物价局、市住建局印发了市区物业收费新政,新规定自2019-08-24起执行。广大居民对物业公司的投诉一直以来都是“网上民声”平台的留言热点,这一新政的发布,引发了争议,不少网友认为新标准只规定了如何收费,却没有规定如何规范物业服务,物业服务不达标如何处置等,无法保证居民的合法权益。

    网友怎么说?

    @访:光收费,不服务,谁能管得了物业,现在都无法无天了。

    @w:收钱不要紧,能达到相关标准也行,现在有几个物业能做到的,居民都是怨声载道,政府部门的监管在哪?就是嘴上说说?

    @军:有收费标准能规范物业,但一些物业是想收多少就收多少,对物业有什么处罚措施呢,吃亏的都是老百姓。

    部门怎么答?

    物价局回复:新的物业服务收费标准从今年5月1日起执行,收费标准是根据小区物业服务等级执行相应的标准。物业企业提供的服务质量不同,收费标准自然不一样。达不到星级标准的可向物业企业的主管部门住建局反映。

  二烟台违建严重迫切需要治理

  核心内容:

  乱搭乱建问题严重影响市容市貌,影响居民正常生活,网友反映很多地方都存在违章建筑,乱搭乱建问题一直未能得到有效解决,原来的违章建筑照样存在,新的违章建筑又在不停出现,希望相关部门能重视问题,解决问题,避免恶性循环。

  网友怎么说?

  @66:乱搭乱建不只是规划部门的事,应该是城市管理问题,应有专门部门统一管理,采取坚决措施,对以前的违法建设也要处理。

  @王民:塔山小区正在掀起楼顶改建高潮。不用规划审批,不用房管部门登记备案,不用正规建筑公司,几十平方的房屋就建起来了。隐患多,解决起来难度很大,赶快管管吧。

  @曹在文:对于城市违建,烟台市各级领导应该重视了!看看济南市的拆违建动作那么大,我们的领导不应该赶快动作起来,到时别后悔!

  部门怎么答?

  规划局回复:感谢您对我们工作的关注和支持!我部门将依法对发现的违法建设进行查处。

  三网友盼地铁通到芝罘岛

  核心内容:

  烟台地铁的修建备受关注,特别是路线和站点的规划设置。一些网友建议地铁2号线能够通到芝罘岛,一方面方便岛上数万居民出行,促进芝罘岛的发展,另一方面也可以提升和增加烟台的旅游资源。

  网友怎么说?

  @姜林强:强烈支持这个建议!既方便了广大市民、学生等出行又方便了各方游客来此,还方便了来法院、检察院、北海救助局、烟台打捞局、莱佛士等众多单位的办事市民及公差商务。

  @guess:砖家的论证不等于百分百正确、不等于不可更改,科学技术也在不断进步,希望可以再调研再论证,使地铁2号线终点延长一站至芝罘岛,真正发挥地铁更大的作用!

  @喜欢:市区的旅游资源并不多,芝罘岛好好开发远远胜于那个大手笔的人工景观。让芝罘的历史大放光芒。真心希望有战略眼光的领导看到这个呼吁!

  部门怎么答?

  发展改革委回复:感谢您提供的建议。专家组在规划我市轨道交通线路前,已经做了全面的调研和充分的论证。谢谢。

  四、33路车车次少

  核心内容:

  网友反映33路车早高峰时期非常拥挤,每天上班坐车都跟打仗一样,经常挤不上车,乘客怨言不断,希望能增加车次方便出行。

  网友怎么说?

  @二杆:希望不要一直呼吁,要解决问题啊!做人要实,谋事要实!

  @公民:红旗路理应开通公交专用道,拥堵不应成为不作为的借口!

  部门怎么答?

  交通运输管理处回复:您好,33路现配备运力26辆,高峰间隔6分钟,平峰间隔10分钟,但由于早晚高峰时段市民集中出行,道路堵车严重影响到车辆周转,33路所经过的奇泉路与汇福街交叉口红绿灯路段堵车比较严重,请您理解;针对此问题,烟台公交集团已安排工作人员到拥堵路段站点调研疏导,合理科学调整发车时间,为乘客出行提供便利。谢谢参与!

    五、富甲小区物业费与水费捆绑

  核心内容:

  网友反映富甲小区物业费与水费捆绑,不交物业费就不收水费,居民认为此举很不合理。烟台市早已明文规定不允许物业费与水费绑定,但富甲小区佳安物业称:这是物业的规定。捆绑物业费,是不少小区存在的问题,居民反应强烈,认为相关部门应该予以重视,加以整治,而不是听之任之。

  网友怎么说?

  @网民:这些地头蛇没人敢管,政府更是多一事不如少一事。

  @1:普遍存在的问题.

  部门怎么答?

  截至发稿,住房和城乡建设局未有回复。

责任编辑:宋君
相关新闻
搜索推荐
网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:宋君 刘梦雨

网站简介   |   标识说明  |   广告服务  |   联系方式  |   法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

女把爷 振华西路 中学街 东古河 癞团渚
双桥北村 裕兴街道 东寮 江南西 菩萨庙镇